Куда сдавать вторсырьё в Тульской области

Назад

08 декабря 2019 13:11

 0

Фото: Дмитрий Литвинов

Волонтёры экологических движений создали интерактивную карту размещения пунктов приёма вторсырья в Тульской области. Сдать можно всё: пластик, бумагу, батарейки, алюминий, старые шины и даже одежду. Посмотреть полный список пунктов приёма вторсырья можно здесь.

- Вести экологичный образ жизни в Туле проще, чем может показаться, - считает активист движения «Экологическая защита» Ольга Чернецова. – Главный принцип – многоразовое использование того, что можно использовать. Откажитесь от пластиковых пакетов – ходите в магазин с красивой сумкой. Используйте стеклянную посуду максимально, а вредный пластик сдайте на переработку. Сегодня в Туле начинает формироваться инфраструктура для раздельного сбора отходов. И, конечно, очень полезно сдавать на переработку то, что вам уже не нужно. Воспользуйтесь нашей картой – и сделайте первый шаг навстречу природе!..

Сегодня в культурном центре «Типография» (ул. Энгельса, 70а) – второй день экологического фестиваля. 8 декабря он пройдёт по следующей программе.

13.00 – лекция «Эко-города будущего». Человек, которому не безразличен завтрашний день – Вадим Макеев.

14.15 – лекция о фудшеринге. Одна из инициативных лиц проекта в Туле – Яна Коробицына.

15.15 – показ документального фильма «Реальная цена моды». Вторая часть.

16.00 – дискуссия с участниками фестиваля «Как жить экологично? Личный опыт и советы». Модератор: руководитель зелёного движения России ЭКА по Тульской области Екатерина Олейник.

17.00 – общение с проектами в свободном формате.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных