«Цифровое содружество» объединило Тулу и Нур-Султан

Назад

05 декабря 2019 19:45

 0

Фото: соцсети

В Казахстане на базе Российского центра науки и культуры в Нур-Султане открылся международный бизнес-хакатон «Цифровое содружество», среди организаторов которого – ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

В рамках торжественного открытия были прочитаны лекции «Цифровая экономика: основные тренды», «Хакатон. Как в одиночку или в команде реализовать проект», «Безопасность сетей и промышленного интернета в современном образовательном учреждении» и «Чемпионат мира по программированию ICPC: как попасть и выиграть».

В финале международного хакатона участвует порядка 70 человек из вузов и колледжей Караганды, Нур-Султана, Алматы, Актобе. Более ста студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого участвовали в онлайн-этапе хакатона. Задания составляли преподаватели МФТИ, в жюри входят представители МФТИ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

* * *

Хакатон «Цифровое содружество» проводится при поддержке цифровой программы Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных