Тульский правозащитный форум: консультации на все случаи жизни

Назад

05 декабря 2019 17:16

 0

Фото: Дмитрий Литвинов

5 декабря в атриуме тульского кремля прошёл VII Правозащитный форум Тульской области, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации. Мероприятие представляло собой большой единый день открытых дверей ряда ведомств – силовых структур и государственных органов, общественных организаций и структурных подразделений правительства Тульской области. На вопросы граждан отвечали представители ГЖИ и министерства соцзащиты региона, полиции и прокуратуры, сотрудники «Кризисного центра помощи женщинам» и региональных уполномоченных по правам.

- Всего более 20 структур и 70 специалистов работают на площадке форума, - рассказала уполномоченная по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина. – В подобном формате мероприятие мы проводим не впервые, поскольку видим заинтересованность граждан: в первые минуты работы форума к столам специалистов выстраивались очереди. А главное – это эффективно: некоторые проблемы удаётся решать на месте, другие берутся в проработку, любое обращение носит характер официального заявления…

Т. Ларина напомнила, что 12 декабря пройдёт общероссийский день приёма граждан, когда заявители смогут обратиться в большинство ведомств без предварительной записи.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных