Тулякам не советуют банкротиться

Назад

01 декабря 2019 13:21

 0

Фото: соцсети

По данным Национального бюро кредитных историй, на 1 ноября 2019 года заемщиков на грани банкротства насчитывается более миллиона. К зоне риска относят тех, кто не платит по кредитам более трех месяцев и чей долг превышает сумму в полмиллиона рублей.

При этом электронные СМИ усиленно рекламируют фирмы, занимающиеся процедурой банкротства физических лиц. Реклама среди прочего обещает студентам, служащим и даже пенсионерам свободную, счастливую и безбедную жизнь. Но есть и минусы, о которых потенциальному банкроту надо знать.

Минус первый: специалисты ведущих консалтинговых компаний страны оценивают саму процедуру банкротства в 120-150 тысяч рублей. Юридические компании, впрочем, часто соглашаются на рассрочку. То есть, избавившись от кредитов, платить вы будете по-любому.

Минус второй: при банкротстве отбираются все недвижимое имущество, кроме единственного жилья, если таковое не в ипотеке, а также – автомобиль и предметы роскоши.

Минус третий: после банкротства в течение трёх лет запрещено занимать руководящие посты.

Минус четвертый: нельзя брать новые кредиты, не уведомив банк о факте банкротства. Думаете, после уведомления банк будет рад дать вам взаймы?

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных