Ритуальное убийство ребёнка на Урале: сектанты проповедовали в Туле

Назад

30 ноября 2019 08:30

 0

Фото: factroom.ru

     В пятницу в Екатеринбурге был найден труп девятилетнего мальчика. По версии следствия, ребенка забили до смерти родители, сообщают местные СМИ. Ребенка били, душили и совали ему в рот кляп, чтобы тот не мог дышать. Следователям мать ребенка заявила, что таким образом они пытались «изгнать бесов» из мальчика.   
     Главой секты, в которой предположительно состояли родители мальчика, сообщает znak.com, является женщина по имени Земфира Гайнуллина. Судя по ее профилю в соцсети «ВКонтакте» (сейчас он удален, но остался в кэше), женщине 48 лет. В графе «Текущая деятельность» у нее написано «Царство Божье». Удалось найти страницу женщины в Twitter, которую она завела в сентябре 2019 года и где она подробно описывала, как пришла к своей религиозной деятельности. Судя по тому, что пишет Гайнуллина, она задумалась о религии в 2010 году во время тяжелой жизненной ситуации, а в 2012 году она придумала себе новое имя Фамарь.  
     Земфира Гайнуллина постепенно решила, что Господь ее «избрал» и «отправил нести радостную весть обездоленным, исцелять сокрушенных сердцем». Себя она называет «невестой Христа», а его своим «женихом». Полтора года назад она вместе с подвижниками начала путешествовать по городам России и Белоруссии с проповедями. Они посетили Минск, Белгород, Курск, Самару, Санкт-Петербург и другие города (всего около 50), в том числе и Тулу.  
    ТВЦ сообщает, что правоохранительные органы задержали гражданку Республики Беларусь, которую подозревают в ритуальном убийстве собственного девятилетнего сына в Екатеринбурге. Женщина утверждает, что не убивала мальчика, это сделал её муж. Она всего лишь помогла скрыть тело. Сейчас следственные органы добиваются ее экстрадиции из Белоруссии на Средний Урал.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных