Стали известны первые имена участников «Дикой мяты – 2020» в Тульской области

Назад

28 ноября 2019 21:25

 0
Краеведение/Культура

Фото: соцсети

Крупнейший музыкальный фестиваль страны пройдёт в Бунырёво под Алексином с 19 по 21 июня 2020 года.

Накануне стали известны имена первых выступающих.

Легендарная украинская группа Green Grey выступит на «Дикой мяте», и это будет их первый концерт в России с 2011 года. Каждое выступление коллектива – яркое шоу, энергетический взрыв, крутой замес рока, рэпа, фанка и электроники. Конечно, вы знаете песни Green Grey, а теперь у вас есть возможность увидеть их концерт в Тульской области.

Впервые на сцену фестиваля поднимется человек-легенда – Гарик Сукачёв. Зрители все вместе отпразднуют 60-тилетие знакового для страны рок-музыканта. Хором споют песни, которые знают наизусть.

Неповторимая группа из Грузии Mgzavrebi снова порадует «Дикую мяту» своими задушевными и лиричными песням. В этом году организаторы получили кучу писем с упрёками в том, что группа так и не появилась в лайнапе фестиваля 2019 года. И спешат исправиться. Под музыку Mgzavrebi хочется улыбаться и обниматься, встречать рассветы и провожать закаты. Одним словом, эти самобытные грузинские ребята своими песнями лучше всех расскажут, что такое любовь.

Питерские романтики «Аффинаж» создают невероятно пронзительную музыку, сочетающую в себе глубокий лиризм символизма Серебряного века, напористое акустическое рок-звучание и множество нестандартных вокальных техник.

«Аффинаж» стараются обходить стороной коммерческие лейблы и продюсеров – музыканты не спешат за модными трендами, всегда руководствуясь своим чутьём. Искренние чувства и настоящая любовь к музыке – вот что движет «Аффинаж» вперёд. В Туле команда бывала не раз, и вот они возвращаются на «Дикую мяту».

А теперь парад дебютантов. Молодые львы «Папин Олимпос» играют беззаботный поп-панк с развесёлыми текстами о школе и первых тусах вне дома. Популярность группы сравнивают с появлением сверхновой звезды, они совершили самый стремительный рывок от парты волгоградской школы к турам по всей стране.

Ещё одни юнцы – команда «Кис-Кис», одна из самых успешных молодых групп. За считанные месяцы на их канал в YouTube подписалось свыше 100 тысяч поклонников, а в прошлую субботу девчонки с лёгкостью собрали солдаут в столичном «Арбат Hall». Понятно почему! Юные оторвы «Кис-Кис» вернули живой гитарный драйв в музыку, которая долгое время жила битами и сэмплами. Их песни – вечная тема молодости и свободы, их эмоции шкалят, а кровь кипит. Очень созвучно с фестивалем в Тульской области.

Алёна Швец выступит в Туле 16 декабря, а все билеты уже проданы. С теми, кто не успел, встречаемся на «Дикой мяте». Дебютный альбом Алёны «Проволока из одуванчиков» за считанные дни захватил сотни тысяч сердец по всей стране. Всего пару месяцев после его выхода певица анонсировала свой первый тур, охвативший 30 российских городов. Алёна Швец даёт своим слушателем, то что больше всего нужно в наше время: честность, открытость и любовь.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных