Тулу можно как книгу читать

Назад

26 ноября 2019 10:44

 0
Краеведение/Культура

Фото: соцсети

В Тульской областной детской библиотеке успешно реализуется краеведческий проект «Город можно как книгу читать». Об этом сообщили в сообществе библиотеки ВКонтакте.

В преддверии празднования 500-летия Тульского кремля очередной познавательный урок был посвящён тайнам главной тульской крепости. Участниками стали воспитанники школы Монтессори. Юные читатели были хорошо подготовлены по теме. После рассказа ведущего о кремле и презентации школьники не только уверенно отвечали на вопросы викторины, но и высказывали собственные мнения о тайнах Тульского кремля.

Самым интересным заданием стала интерактивная игра «Расшифруй названия». Школьникам были выданы заготовки, на которых на древнерусском языке были написаны названия башен кремля, также прилагался переведенный на современный язык алфавит. Требовалось узнать названия башен. Когда задание было выполнено, ребята искали башни на карте кремля и зачитывали их краткую историю.
Эти же школьники готовили спектакль по сказке С. Топелиуса «Жемчужина Адальмины» для конкурса читательских рекомендаций «Возьми и читай», который проводился в рамках XX Российско-Финляндского культурного форума.

На мероприятии также была развернута выставка литературы «500 лет Тульскому кремлю».  

Фото — сообщество библиотеки в социальной сети

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных