Монах-хипстер открыл сезон в тульском театре «Барабан»

Назад

20 ноября 2019 13:33

 0
Краеведение/Культура

Фото: Дмитрий Литвинов

Вчера, 19 ноября, в новой просторной локации в «Октаве» независимый театр показал спектакль «Сказ о том, как монах-хипстер по кругу ходил». Произведение полностью создано в летней резиденции «Барабан отдыхает».

Молодой драматург Ольга Казакова написала историю о монахе, записывающем рэп в своей келье. И вот этот герой приходит к президенту Сбербанка Герману Грефу. С ним разговаривает о том, как быть успешным, какое будущее ждёт Россию и какие новые проекты в голове у крупнейшего банкира страны. Следующий собеседник монаха – предприниматель Михаил Фридман, затем – Алишер Усманов. Разговоры каждый из них ведёт интересные, но в какой-то момент монах понимает, что ходит по кругу. Такой эксперимент. Главную роль монаха в спектакле исполняет актёр «Ленкома» Алексей Кокорин.

Спектакль длится около часа, не успевая надоесть. Подобных постановок в «Барабане» летом создали несколько, и все они будут показаны в течение нового сезона. В субботу, 23 ноября – перформанс «Вайт вайт стори», а в воскресенье – читка пьесы Маши Конторович «Пол это лава, а Маша шалава».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных