В Тульской области вспоминают погибших в ДТП

Назад

17 ноября 2019 12:19

 0
Общество

Фото: соцсети

Ежегодно в третье воскресенье ноября вспоминают погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В этот день принято вспоминать о погибших и выражать соболезнования их близким. А сотрудники Государственной автоинспекции напоминают всем живущим, и в первую очернедь – представителям молодого поколения о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В школах Тулы и области в соответствии с региональной программой прошли митинги, посвященные Дню памяти жертв ДТП. 

Госавтоинспекция обнародовала статистику ДТП за десять месяцев 2019 года. Всего с января по октябрь включительно было совершено 133 тыс. ДТП, что на 3.5% меньше, чем за аналогичный период 2018-го года. В ДТП с начала года были ранены 171 тыс. человек и 13.5 тысяч погибли. Несмотря на то, что число травмированных сократилось на 2.9% , а погибших на 9.4%., ситуация по-прежнему оценивается специалистами как напряженная.

В Тульской области за указанный период зарегистрировано 203  ДТП, в результате которых пострадали люди. Это на 14 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На 12,5% сократилось и число травмированных – 258 человек. Зато портал stat.gibdd.ru отмечает рост числа погибших в автоавариях до 31 человека или на 14,8%.


Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных