В тульском кластере «Октава» обсудят, как поддержать стартапы

Назад

17 ноября 2019 07:46

 0

Фото: ruinformer.com

   19 ноября на базе творческого индустриального кластера «Октава» состоится стратегическая сессия по выработке подходов к созданию региональной программы акселерации стартап-проектов производственной и инновационной сферы. Стратегическая сессия пройдет в рамках реализации договоренностей о совместной деятельности между правительством Тульской области и Госкорпорацией Ростех в части развития творческого индустриального кластера «Октава» и Высшей технической школы, созданной на его базе, сообщается на сайте регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку. 
    Во время мероприятия планируется обсудить создание регионального акселератора как системы мер, обеспечивающей поддержку развития технологических предпринимательских проектов, имеющих наибольший потенциал рыночного роста и позитивно влияющих на развитие всей социально – экономической сферы, в том числе развития производственного комплекса Тульской области. Участие в сессии примут представители крупных промышленных предприятий, региональных институтов развития, профильных органов исполнительной власти, а также технологические предприниматели и организаторы инновационных бизнесов. 
    Организаторами сессии являются комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку и АНО ДПО «Высшая техническая школа». Одним из экспертов выступит Виталий Виноградов, венчурный партнер инвестиционного фонда Rubicon Venture Capital, соучредитель и партнер одного из первых бизнес-акселераторов в России (i-Accelerator).

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных