Тульский спектакль «Москва-Петушки» отмечен дипломом

Назад

16 ноября 2019 23:15

 0

Фото: kdteatr.net

   Тульский камерный драматический театр вернулся с фестиваля «Московская обочина». На сцене театра «Театральный особняк» туляки представили спектакль «Москва – Петушки» по одноименной поэме в прозе Венедикта Ерофеева. Его премьера на сцене тульского театра состоялась 28 апреля 2018 года, напоминают «Тульские бренды». 
   Фестиваль «Московская обочина» был инициирован и организован артистом и режиссером, заслуженным работником культуры Леонидом Красновым при содействии Союза театральных деятелей РФ. В этом году он прошел в девятый раз. В течение недели москвичи смотрели работы театров, для которых отсутствие государственной поддержки не стало препятствием к созданию спектаклей высокого уровня. После каждой постановки критики, члены жюри и зрители проводили разбор увиденного. 
   «Москва - Петушки» - для многих знаковое, культовое произведение, ставшее своеобразным символом эпохи. Но тулякам удалось воссоздать удивительную и неповторимую интонацию Ерофеева. В итоге режиссер спектакля «Москва - Петушки» и исполнитель роли Венички Алексей Басов награжден дипломом фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных