Тульская «Фрида» едет в Ростов

Назад

13 ноября 2019 18:17

 0
Краеведение/Культура

Фото: соцсети

Театр-студия Тульского государственного университета «Наоборот» принимает участие в VI Всероссийском фестивале студенческих и молодёжных театров «СТУДиЯ».

Фестиваль проходит в Ростове-на-Дону с 11 по 15 ноября, в нём принимают участие 200 студентов. Оргкомитет обработал 40 заявок из 18 регионов России. На фестивале выступают театральные коллективы из Иваново, Красноярска, Орла, Перми, Саратова, Санкт-Петербурга, Тюмени, Таганрога, Симферополя, Волгограда, Владикавказа, Краснодара, Курска и Тулы. В программе – не только конкурсные выступления, но и мастер-классы по театральному искусству.

Организаторами фестиваля выступят Донской союз молодёжи совместно с Южным федеральным университетом при поддержке Министерства культуры РФ и общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Театр-студия «Наоборот» вошёл в число лучших коллективов, которые предстанут перед компетентным жюри и зрителями. Театр опорного университета покажет пластический спектакль «Фрида», который уже успела полюбить тульская публика. Постановка посвящена личности одной из самых необычных художниц ХХ века мексиканки Фриды Кало. В ней нет слов, но есть выразительная музыка, яркие костюмы и впечатляющая пластика. Это история о страсти, боли, преодолении, ярких красках и сильных эмоциях, фантасмагорическая и завораживающая.

В составе тульской делегации в Ростов отправились режиссёр постановки, руководитель театра-студии «Наоборот» Людмила Кацеро, студенты ТулГУ Анна Завьялова, Ольга Абалухова, Дарья Лапикова, Никита Кирюшин, Оксана Чумакова, Анастасия Дуплищева и Наталия Комарова.

- «СТУДиЯ» – это новые идеи, новые лица, новые впечатления, новые форматы. Фестиваль даёт возможность каждому участнику быть искренним, настоящим – быть собой! Мы хотим продемонстрировать нашу работы и надеемся, что её оценят по достоинству, - говорит Л. Кацеро.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных