По болотам и по снегу: тульским охотникам вручили новую технику

Назад

12 ноября 2019 23:22

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

11 ноября в Тульском лесохозяйственном объединении состоялась церемония вручения техники охотничьим хозяйствам региона. Она будет использоваться на территории охотничьих угодий Арсеньевского, Веневского, Дубенского, Одоевского, Узловского, Щекинского районов и Новомосковска. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров и министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. Они осмотрели новую технику и пообщались с сотрудниками охотничьих хозяйств.

Сергей Егоров рассказал, что по поручению губернатора Алексея Дюмина для повышения эффективности работы охотничьих хозяйств из резервного фонда правительства Тульской области были выделены средства на приобретение трёх автомобилей «Нива», трёх снегоходов, трёх снегоболотоходов и шести прицепов.

Юрий Панфилов отметил, что в этом году впервые за долгое время было массовое приобретение техники для департаментов лесного и охотничьего хозяйства. Кроме того, для осуществления лесного надзора за счет средств Фонда развития Тульской области «Перспектива» были приобретены два квадроцикла и два снегохода. Сертификат на покупку техники был вручен Алексеем Дюминым 10 сентября в ходе посещения Тульского лесохозяйственного объединения. Министр экологии Тульской области отметил, что полное обновление техники для лесничеств и охотничьих хозяйств региона планируется завершить в 2021 году.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных