ConcertHall: не прошло и 17 лет

Назад

08 ноября 2019 00:00

 0
Тусовка

Автор: Дмитрий Литвинов

Фото: соцсети

Новая концертная площадка появилась в Туле всего месяц назад, а о ней, кажется, говорят уже все.

Впрочем, говорить о ConcertHall’е начали ещё летом, когда в одном из помещений бывшей типографии на ул. Энгельса начался ремонт. А когда в интернете появились анонсы первых концертов, стало понятно: всё очень серьёзно. Судите сами: #2Маши, Lizer, Kavabanga Depo Kolibri, Ольга Бузова, Аффинаж, Дискотека 90-х… Вот совсем неполный список концертов в ConcertHall’е до конца года.

А ещё – вечеринки. На одной из них, кстати, побывала «Тусовка». Это был Хэллоуин с монстрами всех мастей, диджеями и гостями в костюмах на самом, как мы теперь понимаем, большом танцполе города.

«Тусовка» поговорила с одним из совладельцев ConcertHall, автором концепции заведении Виталием Хадарцевым.

- С 2002 года я занимаюсь организацией концертов в Туле, и мне было очевидно, что такой площадке городу не хватало, - говорит он.

- Мне кажется, очевидно это было многим, так почему же пришлось ждать 17 лет?

- Всему своё время. И место. Вот появилась отличная площадка практически в центре города – удобная, вместительная, безопасная. Сейчас, когда она открыта, кажется, что здесь как будто бы всё специально строили для клуба. Но нет, это было помещение типографии, и пришлось вложить немало сил, средств и фантазии в то, чтобы это место стало современным концертным залом.

- Какова вместительность площадки?

- Комфортно здесь могут разместиться до тысячи человек: около 900 на танцполе, и порядка 100 – на балконе. Мы не хотим создавать давку ни на одном концерте, поэтому продаём ровно то количество билетов, которое возможно. В связи с этим предупреждаем поклонников музыкантов, чьи концерты проходят с аншлагами: приобретайте билеты заранее, если хотите гарантированно попасть на выступление своего кумира.

- Артистов какого формата вы будете привозить?

- Формата у нас нет – создана абсолютно универсальная площадка, где могут проходить как рок-фестивали, так и рэп-концерты, поэтические вечера и танцевальные баттлы… В общем, всё, на что у нас или у сторонних организаторов хватит фантазии! В списке исполнителей на ближайшее время – Каста и Brainstorm, Burito и Ах Астахова, Крематорий и Ольга Бузова, Лёша Свик и Смысловые галлюцинации… Хотим подарить нашим гостям незабываемые новогодние вечера: как накануне праздника, так и в саму новогоднюю ночь 2020.

- А пенные вечеринки можете?

- Легко. У нас всё электричество располагается на потолке, поэтому танцпол вполне можно заполнить пеной. Обязательно об этом подумаем.

- А тульским группам будет место в ConcertHall?

- Это одна из наших задач – предоставлять площадку для местных музыкантов всех форматов. Будем думать, в какой форме проводить подобные мероприятия – делать концерты или фестивали. Идей уже много, как у нас, так и у других организаторов, которые обращаются к нам с предложениями. Нельзя сказать, что сегодня тульским коллективам совсем негде выступать, но всё же такой площадке, на которой одновременно могли бы работать несколько коллективов, до сих пор не было.

И ещё о дискотечных форматах. В незанятые концертами выходные мы будем приглашать в ConcertHall диджеев, тульских и не только, устраивать тематические вечеринки. В общем, расслабленный отдых для любителей танцевать.

- Какова ваша политика в вопросах безопасности, age control и dress code?

- Безопасности во всех смыслах мы уделяем большое внимание, то есть противопожарной, и личной безопасности, и сохранности вещей гостей. Не стану раскрывать всех секретов, но у нас создан профессиональный штат охраны с опытом работы на массовых мероприятиях. Введена система браслетов разных цветов. Особое внимание – несовершеннолетним гостям. Если на мероприятии установлен возрастной порог, по которому к нам могут прийти дети, им будет выдан браслет определённого цвета, увидев который, бармены будут точно знать, что перед ними несовершеннолетний, и продать ему можно только сок или газировку.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных