Полиция Тульской области взывает к бдительности

Назад

25 марта 2018 16:27

 0

Фото: соцсети

Сотрудники полиции в Тульской области очередной раз напоминают о случаях так называемого «телефонного мошенничества». В УМВД обращают внимание граждан на важность проверки информации, которую сообщают по телефону неизвестные о том или ином родственнике и при этом просят срочно передать денежные средства.

Один из случаев мошенничества зафиксирован накануне в Новомосковске. Злоумышленник обманным путём посредством телефонной связи завладел суммой в размере 20 тысяч рублей, принадлежащей 81-летней женщине. Потерпевшая не попыталась уточнить обстоятельства, которые упоминал по стационарному телефону звонивший, а сразу же согласилась отдать деньги для решения проблемы, озвученной в телефонном разговоре. И лишь спустя длительное время пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ, принимаются меры для установления личности и местонахождения злоумышленника. Также полицейские просят граждан быть внимательными при подобных звонках с просьбами срочно подготовить и передать ту или иную сумму денег. Важно перезвонить на личный номер родственников или знакомых, от имени которых зачастую звонят злоумышленники, перепроверить информацию, и незамедлительно обращаться в полицию в случае обнаружения признаков мошенничества.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных