Светлана Крючкова читает Анну Ахматову в Ясной Поляне

Назад

22 октября 2019 00:00

 0
Краеведение/Культура

9 ноября в 15.00 в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится музыкально-поэтический вечер «И всё-таки услышат голос мой…», повящённый 130-летию со дня рождения великой русской поэтессы.

В исполнении актрисы санкт-петербургского Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова, народной артистки России Светланы Крючковой прозвучат стихи Анны Ахматовой, долгое время неизвестные широкому кругу читателей, а также поэма «Реквием» в ее окончательном варианте. В вечере примет участие лауреат международных конкурсов Александр Крючков (гитара).

Эта программа дает возможность услышать живой голос поэта в интерпретации замечательной актрисы, которая много лет посвятила исследованию жизни и творчества Ахматовой. При этом Крючкова выступает не только в роли посредника между поэзией, письмами, воспоминаниями с одной стороны и публикой с другой и аудиторией, но также в роли сценариста и режиссера.

Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12, ост. «Ул. Луначарского»; тел.: +7 (4872) 47-35-80, +7–905-622-82-35). Электронные билеты — https://yaspol.timepad.ru/event/1092629/.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных