Тульским едокам ближе повар Ивлев, чем «яичные» и «банановые» эксперты

Назад

19 октября 2019 21:23

 0

Фото: соцсети

Сторонники здорового образа жизни очень активно, а иногда даже навязчиво, пытаются каждого встречного-поперечного привлечь на свою сторону, хотя тем, кто любит вкусно и сытно поесть, их увещевания – что крыловскому коту Ваське.

На днях главный диетолог Минздрава РФ В. Тутельян отметил, что в желтке яйца много холестерина и насыщенных жиров, поэтому перебарщивать нельзя. Людям, которые склонны к избыточной массе тела, этот продукт не рекомендуется есть чаще трёх раз.

А сегодня врач Г. Конев призвал россиян отказаться от покупки и употребления привозных бананов. По его словам, фрукты перед отправкой в Россию обрабатывают содержащими фенол химикатами Е230, Е231 и Е232 для увеличения срока хранения. При этом используемые вещества не просто вредны, а канцерогенны. Медик пояснил, что даже незначительное попадание фенола в организм может спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Ещё одной опасностью, которую таят в себе бананы, врач назвал витамин К, переизбыток которого в детском организме «вполне может привести к разрушению красных кровяных телец и желтухе».

Кстати, о норме потребления яиц высказался и доктор Александр Мясников, ведущий телепрограммы «О самом главном». Его мнение отличается от рекомендаций Минздрава.

«Вредно есть больше трёх яиц, но не в неделю, а в день», - сказал Мясников.

В Тульской области люди много работают, им нужно восстанавливать свои энергозатраты, и бананы для них, как и яйца, отличный вариант!

Кстати, шеф-повар Константин Ивлев, приезжавший в Тулу, готовил отнюдь не из самых, как считается, полезных продуктов, однако на его мастер-классе на Казанской набережной был аншлаг.


Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных