Тульские власти выехали на самые аварийные перекрёстки города

Назад

19 октября 2019 20:02

 0

Фото: tula.ru

Обследованы участки дорог с наибольшей концентрацией дорожно-транспортных происшествий. В частности, представители управления по транспорту и дорожному хозяйству обследовали безопасные маршруты следования к учебным заведениям: центру образования №5, который расположен по адресу ул. Бондаренко, 25 (пешеходный переход на пути следования расположен на пересечении Бондаренко/Новомедвенский проезд) и ЦО №4, расположенный по адресу ул. Поперечная, 16а (пешеходный переход на пути следования расположен в районе д. 9а по ул. Одоевское шоссе).

 По результатам обследования установлено, что пешеходные переходы обустроены необходимыми техническими средствами организации дорожного движения: имеются дорожные знаки, дорожная разметка из износостойких материалов, искусственная неровность, пешеходные ограничивающие ограждения на Одоевском шоссе, 9а.

В рамках общего контроля за исполнением программы «Повышение безопасности дорожного движения» обследованы участки производства работ по установке пешеходных ограничивающих ограждений в районе пересечений улиц Д. Ульянова/Демонстрации, Демонстрации/Халтурина. Подрядной организации даны указания на соблюдение правил благоустройства, а также неукоснительное соблюдение требований по безопасности дорожного движения в местах производства работ.

Кроме того, проверен ход производства работ по модернизации пешеходных переходов на ул. 18-й проезд, ул. Кутузова, 112. В ходе проверки принято решение об изменении конфигураций отдельных технических средств организации дорожного движения, которые приняты подрядчиком к исполнению.

Дополнительно обследована улично-дорожная сеть города Тулы на необходимость проведения работ по текущему содержанию технических средств организации дорожного движения. Выявленные недостатки направлены в адрес специализированных подрядных организаций, сроки устранения замечаний поставлены на контроль.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных