Вторник 19 ноября

«Желтому дому» в Туле закон не писан

Возврат к списку

13.10.2019 13:31

 6055    31
Общество «Желтому дому» в Туле закон не писан



Жители областного центра в соцсетях уже негодуют по поводу внешнего вида Дома ребенка, который расположен на улице Ф. Энгельса. Так, 100-летнее здание отделали сайдингом ярко-желтого цвета, в народе теперь его называют «желтым домом». Обновленный фасад не пришелся по душе ни жителям, ни краеведам. Об этом ранее уже писал «Молодой коммунар».

Ремонт Дома ребенка завершился в феврале этого года. С тех самых пор в социальных сетях не прекращаются общественные осуждения.

Кстати, в городской администрации и управлении по административно-техническому надзору собственнику указали, что зданию необходимо вернуть первоначальный вид и демонтировать сайдинг. Срок выполнения требования — до 1 сентября 2019 года. Но оно до сих пор не выполнено.

Жители города же предлагают прокуратуре обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Количество показов: 6055

Оставьте комментарий:

Символы на картинке
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

Guest, 14.10.2019 09:57:54
Если было бы так просто - сделал, сломал, переделал... Организация бюджетная, поэтому чтобы что-то сделать или переделать, надо кучу согласований. Кроме того, надо найти деньги, подрядчика и т. д.
Guest, 14.10.2019 09:44:33
Кого сильно раздражают яркие цвета, тому надо обратиться к психиатру. Вид им не нравится.... Других забот чтоли нет?! За чей счёт переделывать предлагаете?
Guest, 14.10.2019 09:10:12
фото исторического здания рядом с канареечным.
Guest, 14.10.2019 08:20:45
Что заняться больше нечем?вот сенсацию нашли.государственное учереждение никакой отсебятины.прежде чем что то сделать кучу согласований надо пройти.просто так не сделаешь.а вы дорогие общественники зря бы не сотрясали воздух,обратили внимание на другие проблемы города.
Guest, 14.10.2019 08:03:29
фото до ремонта можно? для сравнения
Guest, 14.10.2019 08:01:51
Да какая разница какой цвет? Когда дом за забором!

Главное что детям было уютно.
Guest, 14.10.2019 07:29:31
Да такие ремонтники только испохабили здание!! Лучше не трогали вообще!!!! Руки им оторвать!!!
Марина, 14.10.2019 06:48:50
Люди, чем Вас желтый цвет не устроил? Вы что из-за ерунды спорите! Кому-то потом другой цвет не понравиться ! И что так и будет цвета менять ? деньги больше тратить некуда! Детям отдайте. Разберите детей по семьям, чем обсуждать в какой цвет дом раскрашивать! СМЕШНО и грустно одновременно.
Guest, 13.10.2019 22:40:17
С предыдущим комментом трудно не согласиться. Как говорится, куда смотрели...
Guest, 13.10.2019 21:51:25
Такое ощущение, что сацдинг появился за одну ночь! Никто ничего не видел, не руководил, не согласовывал...
Администрации все было известно с самого начала.
А теперь они изображают удивление.
Позорище!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наши партнеры