Среда 19 февраля
Тула -1...1°С (без осадков)

«Желтому дому» в Туле закон не писан

Назад

13 Октября 2019 13:31

 6251    31
Общество

Фото: архив МК

Жители областного центра в соцсетях уже негодуют по поводу внешнего вида Дома ребенка, который расположен на улице Ф. Энгельса. Так, 100-летнее здание отделали сайдингом ярко-желтого цвета, в народе теперь его называют «желтым домом». Обновленный фасад не пришелся по душе ни жителям, ни краеведам. Об этом ранее уже писал «Молодой коммунар».

Ремонт Дома ребенка завершился в феврале этого года. С тех самых пор в социальных сетях не прекращаются общественные осуждения.

Кстати, в городской администрации и управлении по административно-техническому надзору собственнику указали, что зданию необходимо вернуть первоначальный вид и демонтировать сайдинг. Срок выполнения требования — до 1 сентября 2019 года. Но оно до сих пор не выполнено.

Жители города же предлагают прокуратуре обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Оставьте комментарий:

Символы на картинке
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

Guest, 14.10.19 09:57
Если было бы так просто - сделал, сломал, переделал... Организация бюджетная, поэтому чтобы что-то сделать или переделать, надо кучу согласований. Кроме того, надо найти деньги, подрядчика и т. д.
Guest, 14.10.19 09:44
Кого сильно раздражают яркие цвета, тому надо обратиться к психиатру. Вид им не нравится.... Других забот чтоли нет?! За чей счёт переделывать предлагаете?
Guest, 14.10.19 09:10
фото исторического здания рядом с канареечным.
Guest, 14.10.19 08:20
Что заняться больше нечем?вот сенсацию нашли.государственное учереждение никакой отсебятины.прежде чем что то сделать кучу согласований надо пройти.просто так не сделаешь.а вы дорогие общественники зря бы не сотрясали воздух,обратили внимание на другие проблемы города.
Guest, 14.10.19 08:03
фото до ремонта можно? для сравнения
Guest, 14.10.19 08:01
Да какая разница какой цвет? Когда дом за забором!

Главное что детям было уютно.
Guest, 14.10.19 07:29
Да такие ремонтники только испохабили здание!! Лучше не трогали вообще!!!! Руки им оторвать!!!
Марина, 14.10.19 06:48
Люди, чем Вас желтый цвет не устроил? Вы что из-за ерунды спорите! Кому-то потом другой цвет не понравиться ! И что так и будет цвета менять ? деньги больше тратить некуда! Детям отдайте. Разберите детей по семьям, чем обсуждать в какой цвет дом раскрашивать! СМЕШНО и грустно одновременно.
Guest, 13.10.19 22:40
С предыдущим комментом трудно не согласиться. Как говорится, куда смотрели...
Guest, 13.10.19 21:51
Такое ощущение, что сацдинг появился за одну ночь! Никто ничего не видел, не руководил, не согласовывал...
Администрации все было известно с самого начала.
А теперь они изображают удивление.
Позорище!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наши партнеры