Баскетболисты тульского "Арсенала" вырвали победу у "армянских американцев"

06 октября 2019 10:20

0

Во втором туре Евразийской лиги подопечные Виктора Ускова выиграли в Ереване у почти полностью укомплектованного американскими баскетболистами армянского «Арагаца» – 79:74.
   Самым результативным в составе туляков стал Максим Кузнецов, набравший 18 очков. Дабл-дабл оформил Дмитрий Рытенко. У «Арагаца» 33 очка на счету Деона Лайла. Самый большой рывок «Арсенала» составил 10 очков и пришёлся на последние минуты заключительной четверти, именно он и вывел команду вперёд к победе. Скамейка хозяев не набрала ни одного очка в этом матче. 69 из 74 очков принесли армянской команде американские легионеры.
  Протокол матча «Арагац» (Ереван, Армения) — «Арсенал» (Тула, Россия) — 74:79 (19:19, 23:20, 17:14, 15:26) 5 сентября. Ереван. Спорткомплекс развития спорта. 500 зрителей. «Арагац»: Лайл (33+11 подборов), Хилл (14), Каммингз (9), Диксон (13+11 подборов), Осьминин (5) — старт, Осит, Коэ, Барсуков, Хачатрян. «Арсенал»: Кузнецов (18), Мищук (2), Сизов (10), Попов (17), Рытенко (14+12 подборов) — старт, Синкевич (9), Малышев, Дзандзава (3), Крыков, Кузёмкин (6).