«Шиповка юных»: туляки — лучшие

04 октября 2019 00:00

0

Команды юношей тульской школы олимпийского резерва «Легкая атлетика» — победители «Шиповки юных».

финальные Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью среди школьников проходили в Адлере на черноморском побережье Краснодарского края.

В младшей возрастной группе Артём Рянов, Дмитрий Яковлев, Кирилл Комиссаров, Владимир Елисеев и Николай Макарчев (команда юношей 10–11 лет СШОР «Легкая атлетика» г. Тулы) сначала победили в эстафетном беге 4×100 метров с результатом 56,96 секунды, а затем первенствовали в командном многоборье. Наши земляки завоевали главный кубок «Шиповки юных», став лучшей командой среди школ олимпийского резерва России по легкой атлетике.

На счету Дианы Мишиной, Ангелины Ляльковой, Виктории Пироговой и Марии Детковой серебро в эстафете и бронза в командных соревнованиях.

Еще четыре раза тульские спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала в возрастной группе 12–13 лет.

Команда девушек СШОР «Легкая атлетика» в составе Валерии Хатиашвили, Дарьи Грызловой, Дарьи Буравцовой и Виктории Журиной одержала уверенную победу в эстафетном беге 4×100 метров, показав результат 52,35 секунды. В этом же виде соревнований первенствовали и наши юноши Кирилл Бубенин, Виталий Виноградов, Александр Митяев и Сергей Нагорных (их время — 50,44 секунды).

Валерия Хатиашвили завоевала золото в прыжках в длину (4 м 98 см).

Ну и наконец, туляки опять победили в командном многоборье среди спортивных школ России, опередив юношей из Владимира и Республики Татарстан.

в старшей категории (14–15 лет) наши легкоатлеты завоевали золотую и две серебряные медали.

Бег 4×100 метров с результатом 45,50 секунды выиграли Александр Попов, Александр Синяев, Михаил Шахнюк и Даниил Брыковский. Туляки на две сотых секунды опередили сборную Красноярска. Бронза — у юношей Татарстана.

Серебро в той же дисциплине на счету наших девушек. Валерия Чурикова в метании снаряда заняла второе место (ее результат 60,65 метра).

Всего в финале «Шиповки юных» в трех возрастных группах наши земляки завоевали семь золотых, три серебряные и бронзовую медаль, а СШОР «Легкая атлетика» г. Тулы вошла в тройку сильнейших специализированных спортивных школ страны.