Как медицинские центры обманывают пациентов

Назад

25 сентября 2019 21:40

 0

Фото: pravdatver.ru

    Издание «Фонтанка» сообщает, что Следственный комитет Петербурга сегодня пришел в пять частных медицинских центров города. Судя по составу оперативников, дело касается надувательства клиентов персоналом под видом профессиональных врачей. Известно, что со следственным комитетом работают оперативники «мошеннического» отдела Управления уголовного розыска. 
    Не исключено, что в данном случае дело возбуждено по оказанию фиктивных медицинских услуг. Нередко в таких фирмах персонал, не имеющий профильного образования, выдает себя за дипломированных врачей, пишет «Фонтанка». 
   Тульские медицинские центры тоже отметились в такого рода скандалах. Так, в 2013 году проверка прокуратуры установила, что в тульском ООО «Медицинский центр Диамед» на должность врача УЗИ диагностики был принят врач, который не имел необходимого профессионального образования – он был санитарным врачом со специальностью «Санитария, гигиена, эпидемиология». Арбитражным судом Тульской области медцентр был оштрафован на 30 000 руб. 
    А в 2015 году в отношении бывшего генерального директора ООО «Медицинский центр Диамед» — 44-летнего жителя Москвы и бывшего исполнительного директора общества — 23-летней тулячки, было возбуждено уже уголовное дело. Следствие установило, что на протяжении года руководители медцентра забирали себе выручку за оказание платных медицинских услуг, а в бухгалтерскую базу организации вносили ложные сведения о якобы закупленных на эти суммы товарно-материальных ценностях. Им удалось присвоить 3 612 966 рублей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных