Космический корабль с тульскими пряниками на борту не смог пристыковаться к МКС

Назад

25 августа 2019 11:04

 0

Фото: соцсети

Космическому кораблю «Союз МС-14» не удалось состыковаться в запланированное время с Международной космической станцией, передаёт Интерфакс из Центра управления полётами. Отмечается, что стыковка должна была пройти в автоматическом режиме.

«Союз МС-14» приблизился к МКС на расстояние до 100 метров, совершил облёт станции и встал напротив причального модуля, однако затем начал отходить от станции до дистанции 300 метров.

22 августа ракета-носитель «Союз-2.1а» с «Союзом МС-14» стартовала к МКС с космодрома Байконур. На его борту, помимо прочего груза, находится антропоморфный робот FEDOR, а также партия тульских пряников. Как сообщал«Молодой коммунар», после стыковки планировалось перенести пряники из корабля в российский сегмент станции. В сентябре было запланировано возвращение сладкого груза из Тульской области на Землю.

Корабль «Союз МС-14» снова попробует пристыковаться к МКС утром во вторник, 27 августа. Как сообщает аккаунт МКС  в Твиттере, это произойдёт в 6.12 по московскому времени.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных