Туляки участвуют в фестивале «Таврида-АРТ»

Назад

24 августа 2019 13:30

 0

В Крыму проходит фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ». В его работе принимает участие делегация Тульской области – представители творческой молодежи, работники учреждений культуры и туризма области.

В рамках фестиваля начала работу выставка регионов России.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в тульской экспозиции представлены основные бренды региона – знаменитые тульские пряники, самовар, гармонь, белевская пастила. Посетители могут узнать об историческом наследии региона и особенностях тульского чаепития.

Для гостей работают интерактивные зоны с мастер-классами по росписи филимоновской игрушки, изготовлению фоторамок в стиле тульского резного наличника и монеты с символикой региона, фотозоны «Филимоновская игрушка» и «Тульская городская игрушка». Здесь же выступает тульский коллектив «Спасская слобода». Ремесленный двор «Добродей» представил свои интерактивные программы, а Центр развития туризма Тульской области и туристско-информационный центр Тульского музейного объединения – новые экскурсионные программы и достопримечательности региона.

Также гостям презентован календарь праздничных мероприятий, посвященных 500-летию Тульского кремля, которые пройдут в регионе в 2019 и 2020 годах.

Стенд Тульской области посетил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Более 40 представителей творческой молодежи Тульской области участвуют в различных творческих направлениях фестиваля – в хореографии, кинематографе, театральном искусстве, народном творчестве.

Тульские КВНщики боролись за Кубок Тавриды, где разыгрывалась путевка в премьер-лигу КВН. Наши ребята в финал пробиться не смогли и заняли 13 место. 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных