Как будет работать ТОЗ-класс в Туле?

Назад

17 августа 2019 16:01

 0

Фото: tsu.tula.ru

Ранее «Молодой коммунар» сообщал о подписании соглашения между министерством образования Тульской области, администрацией Тулы, Тульским государственным университетом, Тульским оружейным заводом и центром образования № 3.

1 сентября десятиклассники тульского ЦО № 3 придут в новый класс. В эти дни образовательное учреждение совместно с ПАО «Тульский оружейный завод» завершают подготовку к его открытию. ТОЗ-класс станет очередным проектом, расширяющим взаимодействие производства с образованием.

- Этот класс будет оборудован по последнему слову техники: современное мультимедийное оборудование, мощные компьютеры, всё необходимое для успешной учёбы старшеклассников, - рассказала директор ЦО №3 О.В. Дивногорцева.

Методическое наполнение класса обеспечат не только лучшие учителя школы, но и преподаватели ТулГУ. На дополнительных занятиях ученики получат необходимые и интересные знания, послушают полезные и увлекательные лекции, смогут посетить вуз и побывают на Тульском оружейном заводе.

Обучение в ТОЗ-классе рассчитано на два года, в течение которых школьников ждут самые разные проекты – «Рабочий день на производстве», «Суперинтенсив ТОЗ-класса», «Я – профи», «Школьный IT-центр».

По словам генерального директора ПАО «ТОЗ» И.Н. Курилова, выпускникам ЦО № 3, которые окончив ТулГУ, решат связать свою жизнь с производством будет предоставлено приоритетное право трудоустройства на предприятие.

Благодаря взаимодействию и поддержке администрации Тулы и министерства образования Тульской области, посещать дополнительные занятия в ТОЗ-классе смогут школьники из других образовательных учреждений города и региона. Планируется проведение открытых лекций и экскурсий.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных