Дорога жизни

Назад

09 августа 2019 00:00

 0
Общество

Фото: onf.ru

пяти деревень давно нуждается в капитальном ремонте. Общественники призывают власти Кимовского района провести его как можно скорее.

Милославщино, Вишнёвая, Чебыши, Мызовка и Задонщино — деревни в муниципальном образовании Епифанское — с наступлением холодов остаются практически отрезанными от районного центра. Дорога, проходящая через эти населенные пункты и соединяющая их с трассой Кимовск — Епифань — Куликово поле — Кресты, полностью разбита, сообщили местные жители в региональное отделение Общероссийского народного фронта. А вскоре общественники и сами в этом убедились, приехав и обследовав сельскую дорогу. Ее состояние сейчас настолько плачевно, что после поворота с трассы к деревням водителю нужно значительно снизить скорость, чтобы избежать аварий и не повредить автомобиль.

Сельчане неоднократно писали обращения в администрации МО Епифанское и Кимовского района. Даже приезжала и вынесла свой вердикт экспертная комиссия. Однако до ремонта дело так и не дошло.

«В заключении комиссии, в состав которой вошли представители „Тулаупрадора“, „Тулаавтодора“ и глава МО Епифанское, отмечено, что разрушение асфальтобетонного покрытия дороги составляет 70%,— рассказал активист ОНФ Олег Кулешов.— Участок протяженностью 1,7 км разрушен на 100%, обочины занижены и разъезжены. На отрезке в 2,5 км — сетка трещин, глубокие выбоины и провалы. И всё это было выявлено в 2017 году. А так как ремонта не проводилось, состояние дорожного полотна стало соответственно еще хуже».

Общественники написали обращение администрации Кимовского района. По их мнению, сельская автодорога требует капитального ремонта. Необходимо провести работы с добавлением нового материала, восстановить асфальтобетонное покрытие и грунтовые обочины, которые сейчас отсутствуют.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных