В поисках пути

Назад

09 августа 2019 00:00

 0
Общество

Фото: соцсети

Стартовал IV открытый Всероссийский конкурс плаката «Россия. Третий путь».

Проект «Россия. Третий путь» зародился на тульской земле. Конкурс впервые прошел в 2013 году. С тех пор его география постоянно расширяется, в творческом состязании принимают участие не только российские, но и иностранные авторы. По итогам конкурса в нашей стране и за рубежом организуются выставки лучших плакатов.

В этом году конкурс проводится с использованием гранта, представленного Фондом Президента РФ. Участникам предлагают высказываться на самые разные темы: история, культура, политика, социальные проблемы, экология. По инициативе авторов плакаты могут быть посвящены юбилейным датам 2019–2020 гг.

Участие в конкурсе могут принять все желающие, независимо от возраста, профессии, национальности и места проживания.

Срок приема работ — до 5 октября.

А в ноябре на итоговой выставке в Туле будут объявлены и награждены лауреаты.

Инициированный туляками проект проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Союза художников и Союза дизайнеров России, Российского военно-исторического общества, правительства Тульской области, правительств и творческих союзов многих регионов. В составе оргкомитета — авторитетные деятели культуры, исторической науки, творческих союзов. Его возглавляет директор Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле», лауреат Государственной премии РФ Владимир Гриценко.

Справки по телефонам: (4872) 355–516, 8–910-942-46-12 или е-mail: sdorogan@tretyput.ru

(зам. председателя оргкомитета Сергей Дорогань), а также на сайте www.tretyput.ru.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных