Тульские баскетболисты не смогли одолеть лидеров

13 марта 2018 12:55

0

В Туле проходят игры финальной части турнира второго дивизиона Суперлиги Чемпионата России — встречаются БК «Арсенал» и «Уралмаш» из Екатеринбурга.

Первая встреча 12 марта началась под диктовку красно-жёлтых: на старте команды обменялись первыми очками, но через две минуты Никита Бурков посреди быстрой атаки своей команды забросил первый трёхочковый в игре (5:2).

Сергей Рассказов из команды соперников перехватил мяч у хозяев, находящихся в зарождении своей атаки, и забросил «парашютом» два очка. После «немногословной» ответной атаки Тулы Андрей Ворон вывел «заводчан» вперёд.

Однако и туляки были не без козырей в рукаве: Артур Усков в самой середине попал в корзину с дальней линии. Затем дважды отличились соперники, после чего на площадку вышел наш Вячеслав Череповский и стал забивать. Качели прекратились лишь к концу первого отрезка, когда игрок соперников Семён Шашков забил трёхочковый и вывел «заводчан» вперёд на одно очко.

Во втором периоде туляки хорошо держали оборону, но забивали всё-таки маловато, и больше со штрафных. В середине периода соперникам удалось вырваться вперёд, хотя и не так сильно — всего на 5 очков.

За минуту до свистка на большой перерыв Артур Усков вновь возвратил стабильность на табло своими тремя очками — 33:35. Ещё пара красивых финтов, и «Арсенал» уже впереди. И всё же десять секунд до конца — это немало: в них заводчане успели забить и уйти на перерыв лидерами — 38:41.

Собраться после перерыва тулякам не удалось: над ними так и висело восьмиочковое преимущество «заводчан». Четвёртая четверть стала для «Уралмаша» хэппи-эндом, а для туляков обернулась крахом, ведь разрыв достиг почти 20 очков

Итоговый счёт — 69:88 (13:14, 25:27, 16:24, 15:23). По очкам у «Арсенала» не было равных Артуру Ускову (22), у соперников отличился Андрей Ворон (18).

13 марта в УСК «Новое поколение» (ул. Металлургов, 22а) пройдёт повторная встреча. Начало в 19.00. Вход свободный.