Конькобежцы из Тульской области отличились на всероссийских соревнованиях

12 марта 2018 18:34

0

По информации министерства спорта Тульской области, сборная Тульской области по конькобежному спорту завоевала золотую, пять серебряных и четыре бронзовые медали в Кирове на Всероссийских соревнованиях, посвящённых памяти первой советской трёхкратной чемпионки мира Марии Исаковой.

В командном спринте у девушек победу одержали Мария Портнова, Валерия Андросова и Олеся Сергиеня, а у юношей Дмитрий Иванищев, Роман Латухин и Данила Липатов стали третьими.

На индивидуальных дистанциях Олеся Сергиеня была дважды второй на пятисотметровках, второй и третьей на дистанции 1000 метров, и второй по сумме спринтерского многоборья.

Валерия Андросова завоевала «серебро» в забеге на 1000 метров и «бронзу» на пятисотметровке и в многоборье.

В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из 11 регионов.