Выпускники тульского вуза получили дипломы, но снова сдают экзамены

Назад

07 июля 2019 15:03

 0

Фото: архив МК

В Тульском государственном университете проходит второй этап первичной аккредитации выпускников 2019 года специальности «Лечебное дело».

Аккредитация проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ и продиктована внедрением в лечебные учреждения и в учебный процесс новых технологий, ФГОС и профессиональных стандартов, унификацией требований к управлению качеством оказания медицинской помощи.

В целом, аккредитация специалиста представляет собой особую форму экзамена, включающую три этапа: тестирование, оценку практических навыков и решение ситуационных задач.

Второй этап процедуры – оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях, в том числе с использованием симуляционного оборудования (тренажёров и манекенов) – пройдёт в симуляционном центре ТулГУ.

В течение трёх дней 147 выпускников, выдержавших первый этап, пройдут задания на пяти станциях: сердечно-лёгочная реанимация, экстренная медицинская помощь, неотложная медицинская помощь, физикальное обследование, диспансеризация. На каждой станции врачам будет предложена определённая задача, на решение которой отводится не более десяти минут.

В свежем номере «Молодого коммунара» читайте интервью с лучшими выпускниками специальности «Лечебное дело» ТулГУ.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных