Стала известна дата старта тульского баскетбольного «Арсенала» в Суперлиге-2

Назад

07 июля 2019 11:52

 0

Фото: архив МК

Формат розыгрыша во втором дивизионе Суперлиги Чемпионата России по баскетболу 2019-2020 гг. претерпит изменения.

Команды будут разбиты на две группы, а регулярный розыгрыш пройдёт в два этапа. На первом команды в каждой из групп сыграют между собой по два матча дома и на выезде. На втором этапе по три лучших коллектива из каждой группы образуют группу сильнейших, в которой проведут по четыре игры с тремя лучшими командами из соседней группы. Аналогичная система – у команд, занявших последние четыре места в своих группах. Они разыграют между собой две путёвки в плей-офф. Таким образом со стадии 1/4 финала начнутся игры на вылет.

Тульский БК «Арсенал» предварительно распределён в группу Б вместе с командами «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «Динамо» (Магнитогорск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Динамо» (Ставрополь), «Нефтехимик» (Тобольск) и «Эльбрус» (Черкесск). Согласно предварительной сетке соревнований, канониры откроют сезон домашними играми с клубом «БАРС-РГЭУ» 12 и 13 октября.

В группе А будут играть «АлтайБаскет» (Барнаул), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Иркут» (Иркутск), «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар), «Русичи» (Курск), «Тамбов» и «Чебоксарские ястребы».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных