Тульский священник: "Люди становятся заложниками соцсетей"

Назад

30 июня 2019 12:00

 0

Фото: tulaeparhia.ru

   В стенах Тульской духовной семинарии, сообщает tulaeparhia.ru, состоялась рабочая встреча руководителей и сотрудников информационных отделов Тульской и Белевской епархий. Тему встречи задал митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, предложивший на проходившем в мае текущего года Литургическом съезде обсудить вопрос присутствия Тульской митрополии в социальных сетях. 
   Председатель межъепархиальной коллегии иеродиакон Иларион (Колобов) отметил важность проповеди Евангельских истин посредством имеющихся в распоряжении информационных отделов современных инструментов: «Все больше молодежи, да и людей среднего и старшего возраста становятся заложниками той информации, которая размещается в соцсетях». К сожалению, зачастую такие публикации далеки от правды, их размещают люди не близкие к православной тематике или же вообще негативно относящиеся к вопросам веры. 
    Как отметил руководитель Синодального информационного отдела Владимир Легойда, «наша задача состоит в том, чтобы усилить количественное и качественное присутствие на этих площадках, особенно наиболее популярных и массовых, таких как «ВКонтаке», «Одноклассники», «Twitter», «Facebook» и аналогичные им социальные сети и мессенджеры. При этом фундаментом для публикаций в соцсетях должны стать епархиальные сайты, являющиеся для пользователей гарантом полноценной и правдивой информации о жизни Церкви – от событий на самых маленьких приходах до крупнейших мероприятий с участием благочинных, архиереев и представителей Патриархии».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных