Назад

21 июня 2019 00:00

0
Спорт

За четыре дня прошедшего в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» первенства России тульские гонщики завоевали девять золотых, восемь серебряных и двенадцать бронзовых медалей.

Второй день соревнований принес победу в командной гонке преследования Марии Ростовцевой, выступавшей со спортсменками из Санкт-Петербурга, Ростовской и Воронежской областей.

у тульской команды (Ольга Гончарова, Елена Калугина, Надежда Дорохина и Ангелина Антипова) в этом виде программы — бронзовая медаль.

В третий день первенства в спринте среди юниорок 19–22 лет Ксения Андреева завоевала золото, а на счету Серафимы Гришиной — бронза.

Среди юниоров 19–22 лет на вторую ступень пьедестала поднялся Алексей Носов, на третью — Павел Ростов.

У юниоров и юниорок 17–18 лет бронзовыми призерами в спринте стали Данил Карасёв и Елизавета Кречкина.

В этой же возрастной группе в гите на 500 метров с места Евгения Миронова завоевала серебро.

Среди юниоров этого возраста в гите на 1000 метров с места туляки заняли весь пьедестал почета: золото — у Валерия Майорова, серебро — у Никиты Паршинцева и бронза — у Никиты Крюченкова.

У юниоров и юниорок 19–22 лет третьими были Михаил Ростовцев и Александра Дикая.

В омниуме среди юниорок 19–22 лет первенствовала Мария Ростовцева, а среди юниоров Сергей Ростовцев стал бронзовым призером.

В заключительный день соревнований в гонке мэдисон среди юниоров 19–22 лет победил Сергей Ростовцев (наш земляк выступал в паре с гонщиком из Санкт-Петербурга Саввой Новиковым).

Среди юниорок этого возраста серебро на счету Марии Ростовцевой (в паре с питерской спортсменкой Дарьей Мальковой).

В кейрине у юниоров 17–18 лет победителем стал Данил Карасёв, а у юниоров 19–22 лет — Павел Ростов, у Алексея Носова бронзовая медаль.

Среди юниорок 19–22 лет в кейрине на вторую ступень пьедестала поднялась Серафима Гришина, на третью — Ольга Гончарова.

В первенстве России по велоспорту на треке участвовали 204 спортсмена из Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежской, Московской, Омской, Ростовской и Тульской областей, республик Крым и Удмуртия.

Об этом сообщает сайт МБУ СШОР «Велосипедный спорт».