Тульские каратисты начали сезон с побед

05 марта 2018 13:48

0

На прошедших всероссийских турнирах в Липецке и в Одинцово сразу трое воспитанников Федерации каратэ WKC Тульской области выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Титулы завоевали Елизавета Никитина, Максим Шевченко, Максим Демичев, Роман Савонов и Андрей Суходолов.

На Всероссийском турнире по Всестилевому каратэ в Одинцово Московской области пять тульских спортсменов выступали каждый в двух категориях. Итогом соревнований стали 5 золотых и 4 серебряных медалей, добытых в нелёгкой борьбе. Как и в прошедшем сезоне, в разделе «командное ката» тульским спортсменам не было равных.

В конце февраля в Чебоксарах проходил 9-й чемпионат России по каратэ WKC, где также приняли участие лучшие представители тульской федерации в возрасте от 8 до 13 лет. Чемпионат собрал более 1900 каратистов со всей страны. В упорной борьбе серебряную медаль удалось завоевать 11-летнему Дмитрию Желтову, который провёл на татами более двух часов и уверенно победил в четырёх поединках. В финале победу решением судей одержал представитель Чувашской республики. Практически все наши спортсмены пробились в полуфиналы и финалы своих категорий, что говорит о высоком уровне подготовки команды. Руководитель клуба Вугар Ахмедов был отмечен как один из лучших судей чемпионата.

— Мы на татами находимся больше времени, чем дома, - говорит тренер тульской команды Галина Ким. — Кубок Смоленской области, всероссийские соревнования в Липецке и Одинцово, чемпионат России в Чувашии, открытый кубок города Рязани, на котором ребята завоевали 28 медалей, из них 11 золотых, чемпионат области в Киреевске — и это только в начале сезона. К слову, на прошедшем чемпионате области 3 марта ребята добыли 8 золотых, столько же серебряных и 10 бронзовых медалей...