Тульским десантникам презентовали книгу о Дмитрии Донском

Назад

01 июня 2019 15:41

 0

Фото: соцсети

31 мая в 51-м гвардейском парашютно-десантном полку прошла презентация новой книги о жизни и деяниях великого князя. Она приурочена к 630-летию со дня его кончины и издано музеем-заповедником «Куликово поле».

Автор новой книги – доктор исторических наук, заведующий музейным комплексом Олег Вронский. Он подготовил уже вторую научно-популярную публикацию о героях Куликовской битвы. Первая книга серии, посвящённая Владимиру Серпуховскому, вышла в 2017 году. В юбилейный для Куликова поля и страны год для широкого круга читателей, увлечённых историей, издан новый труд о Дмитрии Донском.

На страницах нового издания читатель погрузится в далёкий XIV век, когда в череде походов и битв, княжеских усобиц и пожаров, моровых поветрий и строительства новых городов трудно и долго зарождалась будущая могучая Россия. У истоков Российского государства стояла княжеская династия московских Даниловичей, выдающимся представителем которой был великий князь московский и владимирский Дмитрий Иванович, после смерти получивший прозвище «Донской» за эпохальную победу над Ордой в Куликовской битве.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных