«Гран-при Тулы»: итоги соревнований по велоспорту на треке

30 мая 2019 10:42

0

27 мая в Туле стартовали международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при Тулы».

В соревнованиях среди ведущих гонщиков сборной России принимают участие спортсмены из Японии, Германии, Греции, Ирландии, Беларуси, Литвы, Казахстана, Армении и Азербайджана, сообщала пресс-служба городской администрации.

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в кейрине и скретче. В мужском и юниорском кейрине тульские гонщики призовых мест не завоевали, среди женщин в этом виде программы серебряную медаль завоевала тульская спортсменка Екатерина Гниденко. В женском скретче бронза у тулячки Александры Гончаровой, а у юниоров в этом виде программы также бронзовую медаль завоевал тульский гонщик Ильназ Исмагилов.

28 мая прошел второй день соревнований. Спортсмены боролись за награды в спринте и омниуме, состоящем из 4-х гонок. В утренних квалификационных спринтерских заездах спортсмен их Санкт-Петербурга Павел Якушевский установил рекорд тульского велотрека, проехав 200 метров с ходу за 9,963 секунды.

В мужском омниуме золотую медаль завоевал спортсмен команды Marathon-Tula Максим Пискунов. Среди женщин в этом виде программы тулячка Мария Аверина была четвертой. В спринте среди мужчин тульский гонщик Александр Дубченко занял 4-е место, а среди женщин Екатерина Гниденко была шестой. У юниоров в спринте победу одержал литовский гонщик Гедвинас Серафинас, серебряная и бронзовая медали у тульских спортсменов Данила Карасева и Никиты Паршинцева.

В рамках Кубка России проводился гит на 200 м. Золотая медаль в этом виде программы у тулячки Ксении Андреевой, у мужчин в этом виде гонок Александр Дубченко завоевал серебряную медаль.

29 мая, в заключительный день соревнований «Гран-при Тулы» спортсмены разыграли награды в мэдисоне среди мужчин и женщин, и групповой гонке по очкам среди юниоров.

В мужском мэдисоне золотую медаль завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга, серебряная медаль — у гонщиков из Греции и бронзовая медаль — у спортсменов команды «Марафон-Тула» Максима Пискунова и Артура Ершова. Среди женщин в этом виде программы гонщицы команды «Марафон-Тула» Мария Аверина и Диана Климова завоевали золотую медаль, серебро — у тулячки Марии Ростовцевой, которая выступала в паре с гонщицей из Санкт-Петербурга Дарьей Мальковой, бронза также у тульской гонщицы Александры Гончаровой в паре с москвичкой Галиной Стрельцовой. В групповой гонке по очкам среди юниоров победу одержал свердловский спортсмен Михаил Вьюношев, туляки Валерий Майоров и Ильназ Исмагилов заняли 2-е и 3-е места.

В рамках Кубка России проводился гит на 500 метров с места среди женщин. В этом виде программы весь пьедестал почета заняли тульские гонщицы. Золотая медаль — у Екатерины Королевой, серебряная — у Ольги Гончаровой и бронзовая — у Ксении Андреевой.