Тульский «Арсенал» закончил сезон боевой ничьей с «Динамо»

Назад

26 мая 2019 17:22

0
Спорт

Матч 30-го тура чемпионата России по футболу между динамовцами и арсенальцами проходил в воскресенье, 26 мая, на стадионе «Динамо» и стал первым на этой арене после её реконструкции.

Составы команд:

«Динамо-Москва»: Шунин, Козлов, Шунич (Рыков, 70), Евгеньев, Морозов, Юсупов, Теттех (Москвичев, 78), Кардозу, Панченко, Жоаозиньо, Луценко (Марков, 16).

«Арсенал»: Нигматуллин, Комбаров, Беляев, Григалава, Володько (Альварес, 46), Горбатенко, Костадинов, Ткачев, Бакаев, Мирзов, Кангва (Лесовой, 81).

Игра закончилась со счетом 3:3. При этом тулякам пришлось трижды отыгрываться — первыми всегда забивали хозяева.

Быстрый гол в ворота оружейников на 2-й минуте записал в свой актив Кардозу. Григалава ответил спустя четверть часа — 1:1. Затем динамовцев вновь вывел вперед Панченко на 29-й минуте. После перерыва Мирзов с пенальти восстановил равновесие — 2:2. Уже по истечении часа игры Панченко оформил дубль и вновь вывел столичную команду вперед. А за шесть минут до окончания основного времени Горбатенко дальним ударом поставил точку в споре двух достойно выступивших команд — 3:3.

Это был заключительный тур сезона для команд РПЛ, за исключением тех, которым предстоит провести стыковые матчи за право выступать в премьер-лиге в следующем сезоне.