Слушаешь РЭП? Слушай МАТЬ!

Назад

24 мая 2019 00:00

 0
Тусовка

Автор: Дмитрий Литвинов

Фото: соцсети

Первая из трёх игр прошла в минувшее воскресенье в ГКЗ. Встречались семь команд – «Рожала, знаю!», «Идеально» и «Дикие чайки» из Тулы, «ЯсноПонятно» и «Волосы недорого» из Калуги, «Заряд» из Владимира и «Другая жизнь» из Алексина. Откровенно слабых среди них не было: практически все сборные продемонстрировали хороший уровень в приветствии, но некоторые подкачали во втором, музыкальном конкурсе.

Музыкальный КВН – это отдельный жанр, где нужно уметь смешно петь. Попадая в ноты и слыша коллег по команде. Получалось не у всех, а некоторые команды и вовсе забывали слова, за что поплатились драгоценными баллами. В Оружейке и правда каждая десятая доля балла – на вес золота. Конкуренция высокая, а мест в полуфиналах – ограниченное количество.
Из семи игравших команд напрямую в полуфинал про- шли три – «Заряд» (1-е место), «Рожала, знаю!» (2-е место) и «Идеально» (3-е место). Причём между обладателями золота и серебра развернулась нешуточная борьба. Тульские мамочки были прекрасно подготовлены, внесли много нового в стилистику команды, ввели новых героев и, как всегда, блестяще шутили. Гости же из Владимира сделали ставку на сценическую динамику – много двигались и миниатюрили, что было отмечено жюри, скорее не с позиции кавээновского блага. И, тем не менее, «Заряд» на 0,2 балла обогнал мамочек, обеспечив себе победу в игре.

Отметим, что ближе к полуфиналам, которые пройдут осенью, не исключены доборы команд. Первыми в листе ожидания значатся «Другая жизнь» (4-е место) и «Дикие чайки» (5-е место).
Следующий четвертьфинал пройдёт в это воскресенье, 26 мая. На сцену ГКЗ выйдут тульские команды «Сборная волонтёров», «КиС» и «Ваши финансы», калужане («Сделано по ГОСТу»), орловчане («Решка»), гости из Питера («Ещё» – триумфаторы фестиваля Оружейной лиги КВН), команда из Омска «Сборная азербайджанцев» и «Сборная города Егорьевска».
Начало в 17 часов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных