Призы от генерала

Назад

24 мая 2019 00:00

 0

Фото: предоставлены пресс-службой УФСБ РФ по Тульской области.

Обращаясь к участникам соревнований, Владимир Петрович отметил, что впервые за девятнадцать лет первенство проходит на современном стадионе, отвечающем лучшим стандартам. Это стало возможным благодаря участию в судьбе стадиона губернатора Тульской области, Героя России Алексея Геннадьевича Дюмина. Участники первенства и болельщики встретили это сообщение дружными аплодисментами.

Перед началом соревнований прошел парад участников, который на правах победителей прошлого года возглавили юные спорсмены кимовской школы № 5. Ребят приветствовали глава администрации МО Кимовский район Э. Л. Фролов, заместитель начальника УФСБ России по Тульской области Ю. Г. Шумилин, депутат Тульской областной думы А. П. Судариков, генеральный директор Кимовского радиоэлектромеханического завода Н. В. Винюков и другие.

По итогам первенства победителями в старшей возрастной группе стали: в беге на 100 метров – Полина Моторина и Алексей  Атюнин (СОШ № 5); на 400 метров – Алина Злобина и Максим Полухин (СОШ № 5); на 800 метров – Татьяна Кулиева (СОШ № 5) и Степан Захаров (Епифанская СОШ); в толкании ядра – Наталья Клюева (СОШ № 3) и Алексей Назаров (гимназия № 6).
В средней возрастной группе первенствовали: на дистанции 60 метров – Варвара Панова и Иван Бобриков (СОШ № 5); 200 метров – Виктория Ларшина (СОШ № 1) и Александр Попов (СОШ № 7); в прыжках в длину – Анастасия Анисимова (СОШ № 5) и Тимур Бучкин (СОШ № 7).

Командное первенство в старшей и средней возрастных группах выиграла школа № 5. Она же лидирует в общекомандном первенстве среди городских школ, а среди сельских – Дудкинская школа.

Победителям были вручены велосипеды, а также медали, грамоты и денежные призы; командам кимовской школы № 5 и Дудкинской школы – грамоты и переходящие кубки.
Во время соревнований на стадионе работала походная кухня, где участников и болельщиков угощали солдатской гречневой кашей.
Подводя итоги, В. П. Лебедев отметил, что очередное первенство по легкой атлетике вновь прошло на высоком уровне, обратил внимание на отличные результаты, которые показали победители и призеры, и пожелал всем участникам новых спортивных достижений.
Прозвучал Гимн Российской Федерации, после чего победители сделали круг почета на выигранных велосипедах.

Фото 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных