В алексинском Бору появится ФОК

Назад

22 мая 2019 14:59

 0

Фото: drive2.ru

   В алексинском микрорайоне Бор на территории стадиона хотят построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщает aleksin-city.info. 
   Популярный памятник природы, алексинский бор, благоустраивается. Здесь уже появились детская игровая площадка «Загляни в сказку», наружное уличное освещение. Однако в микрорайоне отсутствуют полноценные спортивные учреждения, а лыжная база «Горизонт» находится в ветхом состоянии и не имеет необходимых помещений для проведения занятий. 
   В ходе недавней встречи с жителями глава администрации муниципалитета Павел Федоров рассказал о планах по сооружению ФОКа: «Участок подходит для строительства из-за наличия развитой инфраструктуры, близости соснового бора. Физкультурный комплекс будет базовым учреждением лыжной базы «Горизонт». 
   В ФОКе планируется большой зал для футбола, волейбола и два зала для борьбы, кружков и секций». Под строительство выделен земельный участок, получены техусловия. В текущем году планируется сделать проектно-сметную документацию, пройти госэкспертизу и подать заявку на строительство в правительство Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных