Не допустить разрушения

Назад

08 мая 2019 00:00

 0
Общество

амбулатории в Чекалине — наша главная задача, заявила посетившая самый маленький город России заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Сёмина.

По ее словам, в этом году необходимо отремонтировать кровлю, фасад и отмостку, старые оконные блоки заменить на новые. Работы начнутся летом, однако прием пациентов будет продолжаться (Чекалинская врачебная амбулатория с дневным стационаром обслуживает не только горожан, но ещё и жителей 39 близлежащих населённых пунктов).

Как сообщает газета Суворовского района «Светлый путь», Лихвинская уездная больница была построена по проекту первого главного врача, хирурга и учёного Фёдора Ивановича Лисицына в 1905 году. При её строительстве были использованы кирпичи ранее располагавшегося на этом месте Афанасьевского женского монастыря. И хотя здание не числится в перечне объектов культурного наследия, при ремонте рекомендовано сохранять его первоначальный облик.

Экскурсию по амбулатории провела главный врач Нина Исаева. «У нас есть вполне приличная база для оказания всех видов медицинских услуг,— отметила она.— В частности, детский, процедурный, физиопроцедурный, рентген-кабинеты, клиническая лаборатория и кабинет функциональной диагностики». Чекалинская амбулатория — это классический образец земской больницы, где всегда готовы помочь людям.

Проведя ее внешний осмотр, комиссия отметила, что здание, которому больше ста лет, в целом неплохо сохранилось. Но ремонта требует однозначно.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных