Ремонт, которого давно ждали

Назад

08 мая 2019 00:00

 0
Общество

Фото: gazeta-schekino.ru

В этом году в Щёкино по инициативе губернатора Алексея Дюмина будет капитально отремонтирована детская поликлиника на улице Лукашина.

Как сказал главный врач Щёкинской районной больницы Алексей Анисочкин, ремонт коснётся буквально всего — от крыши до внутренних коммуникаций. Выделенная на него сумма составит около 30 миллионов рублей. Недавно начавшиеся работы должны завершиться в сентябре. После этого в поликлинике будут созданы все условия для комфортного пребывания маленьких пациентов и их родителей. В том числе появится долгожданная игровая комната, где дети смогут проводить время в ожидании приёма врача.

Как отмечает газета «Щёкинский вестник», одним из главных направлений реализации в Тульской области национального проекта «Здравоохранение» стало укрепление материально-технической базы детских поликлиник. На это с 2018-го по 2020 год планируется потратить более 350 миллионов рублей.

В прошлом году были отремонтированы четыре поликлиники и для девяти закуплено 59 единиц медицинского оборудования более чем на 120 миллионов рублей (в частности, Щёкинская районная больница получила рентгеновский комплекс для детей, аппарат УЗИ и офтальмологические щелевые лампы). В 2019-м предполагается обеспечить новым медоборудованием ещё десять поликлиник, а пять отремонтировать.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных