Тульский «Арсенал» разгромил «Спартак»

26 апреля 2019 00:27

0

25 апреля команды встретились на Центральном стадионе Тулы в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

«Арсенал»: Нигматуллин, К.Комбаров, Беляев, Мохаммед, Альварес, Горбатенко, Кангва (Хагуш, 46), Костадинов, Ткачев (Берхамов, 90), Мирзов, Джорджевич (Аджоев, 90).

«Спартак-Москва»: Максименко, Айртон, Джикия, Гапонов, Д.Комбаров, Ташаев, Гулиев (Глушаков, 59), Зобнин, Мельгарехо (Мелкадзе, 59), Фернандо (Глушенков, 76), Зе Луиш.

Основные события произошли в первом тайме и начались с быстрого гола в исполнении Кангвы. Нападающий туляков на 6-й минуте перебросил мяч через вратаря гостей — 1:0.

К середине первого тайма туляки уже вели со счётом 2:0, благодаря голу Ткачёва, который он забил с невероятно острого угла.

Третий раз мяч побывал в воротах спартаковцев после пенальти, который на 36-й минуте реализовал Мирзов.

Во втором тайме москвичи несколько активизировались, но оборона хозяев действовала по-прежнему более чем надежно. При этом туляки продолжали атаковать. Однако забитых мячей больше не было.

Канониры победили - 3:0.

Победа над «Спартаком» позволила «Арсеналу» подняться на шестую строчку турнирной таблицы.