ДК «Химик»: обновление

Назад

19 апреля 2019 00:00

 0
Общество

Фото: gazetahimik.ru

«Щёкиноазот» приступил к ремонту Дома культуры в поселке Первомайский.

Об открывшемся в 1950-х годах ДК предприятие заботилось постоянно. И до сих пор регулярно вкладывает средства в его материально-техническое обеспечение. Большой ремонт здесь прошел в 2015 году — отреставрировали фасад, отремонтировали кровлю, вентиляционную систему, часть коммуникаций и санузлов, полностью заменили пол и кресла в большом зале. Плюс провели масштабные работы по покраске и побелке внутренних помещений.

С 2017 года в «Химике», помимо Центра детского творчества, вновь функционируют кружки и клубы по хоровому, вокальному, хореографическому, художественно-творческому и театральному направлениям. Здесь репетируют хорошо известные жителям и гостям поселка коллективы — «Эдем», «Фантазия», «ТЕАТриК», «Рябинушка», «Надежда», «СТИХиЯ» и другие.

«В этом году,— рассказал заместитель генерального директора по социальной политике ОАО „Щёкиноазот“ Дмитрий Коженкин,— ремонтные работы продолжатся. В ДК будут заменены окна и некоторые двери, отремонтированы санузлы на втором этаже, обновлены стены и потолки, система освещения в зрительном зале и противопожарная система во всем здании. Кроме того, намечено сделать то, что не делалось последние полвека,— помыть большую люстру, которая сильно загрязнена. Сейчас наши специалисты разрабатывают схему, как ее опустить, бережно очистить и вернуть на прежнее место. Уверен, что всё пройдет хорошо и к Дню химика люстра порадует своим видом всех пришедших на праздник, как и сам обновленный ДК».

«Щёкиноазот» на всех этапах контролирует ход ремонта, который предстоит завершить в сжатые сроки, сообщает газета «Щёкинский химик». Одновременно активизировались работы на площади Улитина перед Домом культуры, где будет построен фонтан — подарок компании жителям Первомайского.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных