«Тулица», проигрывая 0:2, в гостях победила «Приморочку»

13 апреля 2019 18:01

0

13 апреля во Владивостоке состоялся первый матч за третье место в женском Чемпионате России по волейболу в Высшей лиге «А». Из-за разницы во времени матч начался в 8.30 утра. Возможно, адаптация к новому часовому поясу дала о себе знать, и «Тулице», несмотря на равную борьбу, не удалось взять первые две партии поединка. Первый сет «Приморочка» выиграла со счётом 25:20, второй – 26:24.

В третьей партии тулячкам удалось собраться и  одолеть соперниц – 25:14. В четвёртой партии «Тулица» была в роли догоняющей. В итоге красивый эйс Натальи Фроловой начал партию заново – 10:10.  Потом слаженные действия и несколько доигровок принесли тулячкам ещё 4 очка – 14:10. В итоге отрыв в 2 – 5 очков так и оставался за командой из города оружейников – и четвёртый сет снова остался за «Тулицей» – 25:23.

Судьбу поединка решил пятый сет. Взяв лидерство с первых розыгрышей, тульская команда не упускала его уже вплоть до окончания партии. Точку поставила доигровка Ольги Шукайло. В итоге закономерная победа в сете 15:9 и волевая победа в матче 3:2.

14 апреля также в 8.30 состоится вторая игра серии во Владивостоке. Трансляцию можно будет посмотреть здесь.

Ответные матчи серии за бронзовые медали пройдёт в Туле 20 и 21 апреля в манеже ЦС «Арсенал».