Среда 26 сентября

Легенды хоккея СССР и тульский «Тропик» забросили 13 шайб

Возврат к списку

05.03.2012 15:44

В новомосковском Дворце спорта «Юбилейный» 3 марта прошел товарищеский матч «звезд» отечественного хоккея и любительского коллектива «Тропик» из Тулы.

На заброшенные шайбы соперники по дружескому матчу не поскупились. «Легенды» выиграли 8:5, подарив болельщикам (на трибуне «Юбилейного», вмещающей 800 человек, не осталось пустых кресел) много незабываемых минут.

Время словно повернуло вспять — в славные семидесятые-восьмидесятые. На лед вышли даже участники знаменитой суперсерии 1972 года, не говоря уж о триумфаторах более поздних турниров. Особенно тепло зрители приветствовали двукратного олимпийского чемпиона, спартаковца Александра Якушева.

Одну из самых эстетичных шайб забросил 60-летний Вячеслав Анисин («Крылья Советов», ЦСКА), выделявшийся среди звездных партнеров не красным шлемом, а красной шапочкой. Он финтами избавился от опеки соперников и технично завел резиновый диск в ворота. Впрочем, еще в первом периоде Вячеслав Михайлович не реализовал буллит в ворота Павла Репсона и с досады ударил клюшкой об лед. Большие мастера не любят проигрывать даже в отдельном эпизоде, даже в столь почтенном возрасте!

После матча именитым гостям вручили подарки. «Легенды» с удовольствием фотографировались на память с болельщиками и юными хоккеистами новомосковской ДЮСШ «Виктория», раздавали автографы. А затем, как водится, состоялся праздничный банкет.