Баскетболистов тульского «Арсенала» расстроили в Магнитогорске

25 февраля 2018 12:40

0

Продолжается финальная часть турнира во втором дивизионе Суперлиги Чемпионата России. Очередные выездные игры БК «Арсенал» провёл в Магнитогорске с местным «Динамо».

Первая встреча 23 февраля проходила в напряжённой и интригующей обстановке. Обе команды демонстрировали зрелищный и результативный баскетбол. Динамовцы разыгрывали интересные комбинации, которые приносили очки. Первая половина завершилась с ничейным счётом 41:41.

Во второй половине игры хозяева площадки показали более динамичный баскетбол – набрав обороты, не дали соперникам шанса вырваться вперёд. Итог встречи – 87:69 (23:17, 18:24, 25:17, 21:11).

Повторная встреча началась с активных атак и мощной защиты с обеих сторон. Гости и хозяева были решительно настроены на победу и бились за каждый мяч. Первая четверть завершилась с небольшим отрывом в пользу магнитогорской команды (19:15).

В середине второй четверти туляки усилили защиту, сделали несколько результативных атак по кольцу динамовцев, сравняли счёт и ушли в отрыв на два очка. За 50 секунд до финальной сирены Алексей Осокин в прыжке забил «трёшку», тем самым с преимуществом в одно очко ушли на большой перерыв динамовцы (43:42)

В третьей и четвёртой четверти страсти на паркете всё нарастали: арсенальцы боролись до самого конца, но так и не смогли пробить оборону хозяев площадки. В итоге – второе поражение с итоговым счётом 88:77 (19:15, 24:27, 22:16, 23:19).

Стоит отметить, что из-за полученного накануне рассечения в первой игре не смог принять участие нападающий «Арсенала» Роман Шаповалов. Во второй из-за обострившейся травмы колена не участвовал Дмитрий Рытенко.