Тульские каратисты – призеры первенства России

03 апреля 2019 13:54

0

В Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. Спортивные состязания собрали более 1000 спортсменов из 52 регионов России.

Гордостью Тульской области стали Владислав Архипов и Егор Кальнов, которые привезли 2 награды и выполнили нормативы спортивных разрядов.

Владислав Архипов завоевал 2 место (кумитэ 12-13 лет до 50кг). Владислав ярко проводил свои поединки, выигрывая их с большим превосходством, но в финальном поединке, в дополнительное время уступил спортсмену из Смоленской области.

Егор Кальнов выиграл бронзу (кумитэ 12-13 лет до 55кг). Егор дошел до полуфинала, где уступил спортсмену из республики Башкортостан, который выиграл категорию. В поединке за 3 место Егор не оставил шансов спортсмену из Московской области.

Отметим, что первенство России — отбор на I первенство мира по всестилевому каратэ, которое наряду с чемпионатом мира пройдет в ноябре этого года в Москве.

Спортсмены тренируются под руководством Константина Чуркина.