Назад

29 марта 2019 00:00

0
Спорт

Сборная Тульской области по боксу завоевала три медали первенства России среди юношей и девушек 15–16 лет.

На прошедшИХ в посёлке Витязево Краснодарского края соревнованиях наш регион представляли шестеро спортсменов — Вероника Филипенко, Мария Качалкина, Екатерина Быкова, Исмаил Ганижев, Антон Свиридов и Александр Фомичёв.

Выступавший в весовой категории до 70 килограммов И. Ганижев стал серебряным призёром первенства, уступив в финальном бою представителю Московской и Курской областей Михаилу Усову.

М. Качалкина заняла второе место в весе до 54 кг: в финале ее победила курянка Лиана Тарасян.

Бронзовая медаль на счету Е. Быковой (66 кг).

Тульский боксёр выиграл международный турнир в Вильнюсе.

Состоявшийся в столице Литвы международный турнир памяти олимпийского чемпиона Дана Позняка среди юниоров 2001–2002 года собрал 102 боксеров из четырнадцати стран.

В финальном поединке в весовой категории свыше 91 килограмма наш земляк Иван Онищенко победил украинца Андрея Халецкого — 4:1.

По итогам турнира юношеская сборная России по боксу заняла первое командное место.