«Шиповка юных»

29 марта 2019 00:00

0

В младшей и средней возрастных группах на счету тульских легкоатлетов одиннадцать медалей.

В Казани на Всероссийских зимних финальных соревнованиях «Шиповка юных» по детскому легкоатлетическому многоборью в младшей возрастной группе юные тульские спортсмены 2008–2009 годов рождения завоевали шесть медалей.

Настоящим открытием турнира стал лидер команды юношей, воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Лёгкая атлетика» Дмитрий Яковлев. В первый день он и его товарищи — Владимир Елисеев, Кирилл Комиссаров и Артём Рянов — с результатом 57,83 секунды победили в эстафете 4×100 метров. А во второй Дмитрий первенствовал на дистанции 600 метров — его результат1 минута 43,11 секунды. В результате туляк занял второе место в личном многоборье, а в командном зачёте первенство поделили наша СШОР «Легкая атлетика» и московский ЦСКА — у обеих команд золотые медали.

У девочек тулячки Анна Васенина, Виктория Пирогова, Ангелина Лялькова и Мария Деткова поднялась на вторую ступень пьедестала в эстафете 4×100 метров.

В соревнованиях городских школ бронзу в командном многоборье завоевали Валерия Воронкевич, Дарья Батурина, Дарья Доронкина и Елена Колесникова из средней школы № 10 г. Советска (Щёкинский район).

Победителей и призеров подготовили тренеры И. Н. Животова, А. В. Маринов, С. Ю. Веселова, Н. Н. Ковтун, П. Ю. Фёдоров, О. О. Регурецкий, Н. Н. Рощупкина и И. Г. Вавина.

Всего в финалах младшей группы приняли участие 370 юных спортсменов.

* * *

Финальные соревнования «Шиповки юных» в средней возрастной группе (2006–2007 годы рождения) принесли нашим землякам еще пять медалей.

Квартет девочек СШОР «Легкая атлетика» в составе Дарьи Буравцовой, Валерии Хатиашвили, Анастасии Клименко и Дарьи Грызловой первенствовал в эстафете 4×100 метров.

В той же дисциплине туляки Евгений Глебов, Виталий Виноградов, Даниил Шальнев и Сергей Нагорных заняли второе место. С. Нагорных также стал серебряным призером в беге на 60 метров (8,02 секунды) и бронзовым в прыжках в длину (5 метров 12 сантиметров). В итоге наши юноши поднялись на вторую ступень пьедестала в командном многоборье.

Вместе со спортсменами поздравления принимают их тренеры В. Н. Новова, Н. Н. Рощупкина, И. А. Елистратова, В. М. Шабанов, А. М. Каропович, А. В. Маринов и С. Ю. Веселова.

Соревнования средней группы собрали около шестисот юных легкоатлетов из более сорока регионов страны.